威廉希尔投注官方网站

西双版纳职业技术学院2021-2022学年
省级评优评先结果公示
发布时间:2022年03月29日 

为全面贯彻落实全国、全省教育大会、高校思想政治工作会议精神,落实中共中央、国务院印发的《深化新时代教育评价改革总体方案》要求,培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,充分发挥先进典型的示范引领作用,根据《中共云南省委教育工委 云南省教育厅关于开展2021-2022学年省级三好学生 优秀学生干部 先进班集体及2022届优秀毕业生推选工作的通知》的要求,现将西双版纳职业技术学院评选出2021-2022学年评优评先各项名单公示如下:

一、省级三好学生共计【48】人

序号

姓 名

性别

年级

班 级

所在院(系)

1

农志英

2019级

19高泰

国际交流学院

2

杨雅杰

2019级

19高泰

国际交流学院

3

周文艳

2019级

19高泰

国际交流学院

4

岩叫

2018级

18初文秘

国际交流学院

5

玉窝爹

2018级

17初文秘

国际交流学院

6

赵李玉

2019级

语文教育3班

国际交流学院

7

舒启佳

2019级

语文教育3班

国际交流学院

8

伍明欢

2019级

19林业技术班

生命科学学院

9

白桂英

2019级

19食品营养与检测班

生命科学学院

10

赵向梅

2019级

19食品营养与检测班

生命科学学院

11

杨天梅

2019级

19食品质量与安全

生命科学学院

12

玉坎

 

2017级

17初护2班

 医学院

13

张梅

2018级

18初护1班

 医学院

14

玉应

2019级

19级傣医班

 医学院

15

李金玉

2019级

19级护理2班

 医学院

16

赵男果

2019级

19级护理4班

医学院

17

邵世琼

2020级

20级护理4班

医学院

18

撒思艳

2020级

20级中药1班

医学院

19

张青英

2019级

19会计1班

旅游财经学院

20

赵江瑞

2019级

19物流管理

旅游财经学院

21

穆艳冉

2020级

20会计2班

旅游财经学院

22

张开勇

2020级

20市场

旅游财经学院

23

方思怡

2020级

20物流

旅游财经学院

24

李海婷

2019级

19高铁

旅游财经学院

25

李秋月

18初

18初学前教育3班

师范学院

26

依金的

19初

19初小学教育2班

师范学院

27

吴玥璇

20初

20初学前教育2班

师范学院

28

高琳佳

20级

20高学前教育1班

师范学院

29

李川

20级

20高学前教育2班

师范学院

30

刘元计

20级

20高小学教育1班

师范学院

31

李艳芹

20级

20高小学教育2班

师范学院

32

罗永邓

20级

20高小学教育3班

师范学院

33

罗杨斐

20级

20高小学教育4班

师范学院

34

刘国义

20级

20高行政管理1班

师范学院

35

李佳成

20级

20高法律事务1班

师范学院

36

赏艳蓉

20级

20高计算机1班

师范学院

37

管国芳

20级

20高计算机2班

师范学院

38

赵秀红

20级

20高艺术设计1班

师范学院

39

王妍

19初

19初学前教育1班

师范学院

40

杨海琴

20级

20高学前教育1班

师范学院

41

曹静

2020级

20会计2班

旅游财经学院

42

玉应香

2018级

18初旅游管理

旅游财经学院

43

李娜努

2017级

17初护1班

 医学院

44

史明凡

2019级

19级中药学1班

 医学院

45

黄凤琴

2019级

食品安全与安全

生命科学学院

46

玉光罕

2018级

18初食品质量与安全

生命科学学院

47

周文菲

2019级

语文教育1班

国际交流学院

48

周世丹

19级

19应英

国际交流学院

二、省级优秀学生干部共计【11】人

序号

姓 名

性别

年 级

班 级

所在院(系)

1

岩洪香

2018级

18初文秘

国际交流学院

2

胡建

2020级

20级食品质量与安全

生命科学学院

3

追不

2019级

19级初护1班

医学院

4

禹海波

2019级

19级护理5班

医学院

5

张愉琳

2020级

20高铁

旅游财经学院

6

李春艳

20级

20高小学教育6班

师范学院

7

李萍

20级

20高学前教育1班

师范学院

8

罗昆

20级

20高行政管理1班

师范学院

9

依香旺

20级

20高小学教育6班

师范学院

10

赵忠书

2020级

中药学1班

医学院

11

罗胡峰

2020级

20英语教育2班

国际交流学院

三、省级优秀毕业生共计【151】人(毕业生共计3032人)

序号

姓 名

性别

年 级

班 级

所在院(系)

1

杨娅

三年级

2019级计算机运用

中等职业教育中心

2

阿门

三年级

19护理104班

中等职业教育中心

3

玉应儿

三年级

19护理104班

中等职业教育中心

4

玉叫

三年级

现代农艺技术1班

中等职业教育中心

5

玉见

三年级

现代农艺技术1班

中等职业教育中心

6

崔媛

三年级

19护理103班

中等职业教育中心

7

沈梦涵

三年级

19护理103班

中等职业教育中心

8

玉旺

三年级

19级旅游服务与管理

中等职业教育中心

9

玉见香

三年级

19级旅游服务与管理

中等职业教育中心

10

崔同辉

三年级

19级汽车运用与维修2班

中等职业教育中心

11

江才

三年级

19级汽车运用与维修2班

中等职业教育中心

12

陶丹婷

三年级

2019级护理105班

中等职业教育中心

13

玉应香

三年级

2019级护理105班

中等职业教育中心

14

周子程

三年级

19级汽车运用与维修1班

中等职业教育中心

15

马春海

三年级

19级汽车运用与维修1班

中等职业教育中心

16

扎亚

三年级

2019级畜牧兽医

中等职业教育中心

17

玉万香

三年级

2019级会计电算化

中等职业教育中心

18

杨雅杰

2019级

19高泰

国际交流学院

19

周文艳

2019级

19高泰

国际交流学院

20

农志英

2019级

19高泰

国际交流学院

21

王朝蓉

2019级

19高老

国际交流学院

22

谢美艳

2019级

语文教育3班

国际交流学院

23

耿玉

2019级

语文教育3班

国际交流学院

24

李美芬

2019级

语文教育2班

国际交流学院

25

肖瑶

2019级

语文教育2班

国际交流学院

26

王德娇

2019级

语文教育1班

国际交流学院

27

杨庆

2019级

语文教育1班

国际交流学院

28

玉罗

2017级

17初泰语

国际交流学院

29

刘宛婷

2017级

17初泰语

国际交流学院

30

玉应罕

2017级

17初缅

国际交流学院

31

罗建梅

2019级

19应英

国际交流学院

32

杨喻鑫

2019级

19应英

国际交流学院

33

郭慧

2019级

19英教

国际交流学院

34

陆文苑

2019级

19英教

国际交流学院

35

韩普云

2019级

19高缅

国际交流学院

36

岩温坎

2017级

17初文秘

国际交流学院

37

岩罕香

2017级

17初老挝语

国际交流学院

38

高依婷

2017级

17初老挝语

国际交流学院

39

赵向梅

2019级

19食品营养与检测班

生命科学学院

40

白桂英

2019级

19食品营养与检测班

生命科学学院

41

伍明欢

2019级

19林业技术

生命科学学院

42

王晶

2019级

19林业技术

生命科学学院

43

鲁国庆

2019级

19林业技术

生命科学学院

44

雷婉景

2019级

19食品质量与安全班

生命科学学院

45

鲁纪洲

2019级

17初园艺技术

生命科学学院

46

雀月

2017级

17初护1班

医学院

47

李梅芬

2017级

17初护1班

医学院

48

玉应叫

2017级

17初护2班

医学院

49

庹容

2017级

17初护2班

医学院

50

依波欢

2017级

17初护2班

医学院

51

顾秋月

2019级

19级傣医班

医学院

52

陈昳瑶

2019级

19级傣医班

医学院

53

张朝凤

2019级

护理1班

医学院

54

汪祥

2019级

护理1班

医学院

55

张梦柔

2019级

护理2班

医学院

56

李欣雨

2019级

护理2班

医学院

57

李金玉

2019级

护理2班

医学院

58

杨曼

2019级

19高护3班

医学院

59

和莹芳

2019级

19高护3班

医学院

60

王秀

2019级

护理4班

医学院

61

赵男果

2019级

护理4班

医学院

62

柏杨杨

2019级

护理4班

医学院

63

禹海波

2019级

护理5班

医学院

64

杨丹

2019级

护理5班

医学院

65

徐智华

2019级

19康复1班

医学院

66

朱秀芬

2019级

19康复1班

医学院

67

何瑾钰

2019级

19康复2班

医学院

68

周颖超

2019级

19康复2班

医学院

69

李豪

2019级

中药学1班

医学院

70

徐光辉

2019级

中药学1班

医学院

71

陆农康

2019级

中药学2班

医学院

72

马燕

2019级

中药学2班

医学院

73

钟婷

2019级

19会计1班

旅游财经学院

74

李洋洋

2019级

19会计1班

旅游财经学院

75

王利昌

2019级

19会计1班

旅游财经学院

76

刘跃飞

2019级

19会计2班

旅游财经学院

77

王天艺

2019级

19会计2班

旅游财经学院

78

卢艳鲜

2019级

19会计2班

旅游财经学院

79

杨春红

2019级

19旅管1班

旅游财经学院

80

岩应坎

2019级

19旅管2班

旅游财经学院

81

杨先枝

2019级

19旅管2班

旅游财经学院

82

杨娟

2019级

19市场营销

旅游财经学院

83

古文梅

2019级

19市场营销

旅游财经学院

84

刘博文

2019级

19市场营销

旅游财经学院

85

冯媛艳

2019级

19国贸

旅游财经学院

86

冉孟会

2019级

19物流管理

旅游财经学院

87

李阿白

2019级

19物流管理

旅游财经学院

88

谢支萍

2019级

19酒店管理

旅游财经学院

89

赵双艳

2019级

19酒店管理

旅游财经学院

90

刘颖

2019级

19高铁

旅游财经学院

91

刘凯裔

2019级

19高铁

旅游财经学院

92

玉罕帮

2017级

17初酒店

旅游财经学院

93

梁贵东

2017级

17初酒店

旅游财经学院

94

玉扁

2017级

17初旅管

旅游财经学院

95

黄白通

2017级

17初旅管

旅游财经学院

96

玉坎扁

2017级

17初学前教育1班

师范学院

97

李友梅

2017级

17初学前教育1班

师范学院

98

罗伊如

2017级

17初小学教育

师范学院

99

岩温香

2017级

17初小学教育

师范学院

100

白金凤

2017级

17初小学教育

师范学院

101

王思艳

2017级

17初学前教育2班

师范学院

102

玉罕唤

2017级

17初学前教育2班

师范学院

103

肖月

2017级

17初学前教育3班

师范学院

104

里心月

2017级

17初学前教育3班

师范学院

105

游涯

2019级

19高小学教育1班

师范学院

106

叶帆

2019级

19高小学教育1班

师范学院

107

李章婷

2019级

19高小学教育1班

师范学院

108

冯月

2019级